jefferson писал(а):я тут больше имел ввиду какие нибудь советы в руководстве пользователя.
Как правильно создавать модель, описано в нашем учебнике, а также во встроенном в программу руководстве "Первый проект".
Как вообще правильно работать в области управления проектами - изучайте рекомендации PMBOOK и других стандартов.
НО. Никто не сможет написать энциклопедию на все случаи жизни. Спайдер это инструмент, как Эксель, Матлаб, Автокад или Адоб Афтер Эффект. У него есть свои законы работы и богатый набор специальной математики для определенных целей. А что и как вы в нем будете реализовывать - полностью ваше решение.
Как мы можем писать в руководстве "в начале сконцентрируйтесь на...", если даже в строительстве у одних самое важное "на..." вписаться в бюджеты, у вторых - успеть перебросить технику, у третьих - подстроиться под жесткий график какого-то дорогого и уникального механизма и т.д. Кому-то архиважно детализировать работы "до гвоздей", а кто-то принципиально описывает укрупненно. Кто-то считает все как в сметах - вплоть до пакли и строительных рукавиц, а кто-то мониторит только бетоны, отсекая остальное.
Поэтому внедрение подобных систем в компаниях не начинается с усаживания всех за рисование графиков, а начинается именно с поиска, формализации и четкого регламентирования того самого "в начале сконцентрируйтесь на..."